4194

«Южный Урал» сыграл с «Горняком»

Узнай итоговый счет матча!

16 декабря, 19:10

C первых минут игры южноуральцы показали, кто здесь хозяин, забросив быструю шайбу уже на 1-ой минуте игры. Отличился голом Илья Иванов. В дальнейшем игра шла под диктовку орских хоккеистов, которые ещё раз поразили ворота «Горняка». Сделал это Александр Сметанин. Что не получалось у «Южного Урала», так это игра в большинстве. Несколько раз орчане оставились в формате 5x4 и 5x3, но реализовать смогли только единожды.

Во втором периоде «Горняк» заиграл острее, хотя с реализацией у гостей по-прежнему были проблемы. Но в целом на площадке вновь доминировал «Южный Урал», забросив ещё одну шайбу в ворота. Мастерством блеснул Денис Скатов.

В третьем периоде, несмотря на все попытки «Горняка» забросить хотя бы одну шайбу, положение на площадке не изменилось. Хотя главный судья в этой двадцатиминутке отменил сразу две шайбы: одну в исполнении «Южного Урала» (были сдвинуты ворота противника), а вторую — уже в зоне орчан (игрок находился в площади ворот).

В итоге «Южный Урал» одержал вверх над соперником — со счетом 3:0. Кстати, это уже четвертая победа орских хоккеистов подряд.

Представляем вашему вниманию видеозапись игры:

16 декабря, 16:45

Партнеры трансляции — Медногорский пивоваренный завод и сеть  магазинов разливных напитков «Бочка»! Утоляем жажду, поднимаем настроение — и всё это от 49 рублей во всех магазинах «Бочка» в твоем городе.

12 декабря, 10:50

Сегодня хоккеисты «Южного Урала» возобновят игры домашней серии после трехдневного перерыва. Напомним, в крайнем матче, 12 декабря коллектив Евгения Зиновьева одержал победу над ХК «Спутник» из Нижнего Тагила (4:2) и увеличил серию побед до трех матчей подряд. Сейчас орская дружина продолжает борьбу за более высокое место в плей-офф, занимая 13 строчку. В 32 матчах орчане набрали 52 очка.

В прошедших играх орские хоккеисты играли уверенно, правда, иногда ошибались, играя не по заданию, чего соперник не прощал. Тренерский штаб команды стал пробовать новые сочетания звеньев, которые показывали неплохую игру. Здесь особо нужно выделить нападающего Виталия Кудрина, который стал получать больше игрового времени, вследствие чего за два домашних матча забросил 4 шайбы в ворота соперников.

Соперником орчан в этом матче станет учалинский «Горняк». Молодая команда с амбициями, с большим желанием выигрывать, но с отсутствием достаточного игрового опыта, что сейчас приводит в основном к поражениям. Но иногда учалинцы способны преподнести сюрприз, если соперник вдруг вздумает обыграть их на «одном коньке». И уже не раз подопечные Венера Сафина доказывали, что недооценивать «Горняк» не стоит.

Сейчас «Горняк» занимает 23 место в турнирной таблице, имея в активе 37 очков. В 32 матчах коллектив Сафина одержал 12 побед при 20 поражениях. Разница заброшенных/пропущенных шайб: 91/104.

Начало матча в ДС «Юбилейный» — в 17:00