«Южный Урал» на 20-м месте в турнирной таблице

Узнай, с каким счётом закончилась игра

12 сентября, 22:25

Орчане обыграли соперника
«ЦСК ВВС» 2:3 «Южный Урал»

Сегодняшний матч начался бодро. Уже на 4 минуте матча самарцы отпраздновали первую шайбу, заброшенную в ворота Дениса Синягина

Таким образом орчанам предстояло вернуться в игру, хотя она только-только началась. Сделать это южноуральцам удалось на 8 минуте матча, удачно воспользовавшись большинством - 1:1. Правда, уже через минуту "летчики" снова вышли вперед усилиями Разата Тимирова - 2:1. На этом период завершился.

Отквитать вторую шайбу "Южному Уралу" удалось лишь в концовке второго периода, когда Егор Дорофеев оказался первым на добивании после броска Артема Чистякова - 2:2. Несмотря на явное преимущество орчан во втором отрезке, забить больше не удалось.

В третьей двадцатиминутке южноуральцы наконец смогли выйти вперед, воспользовавшись удалением хозяев, Артем Чистяков умело воспользовался прострелом от Фахрутднова и набрал второе очков матче - 2:3. К концовке встречи хозяева увеличили натиск на ворота Синягина желаая отыграться, однако южноуральцы спокойн довели матч до победы. Таким образом, в этой выездной серии коллектив Евгения Зиновьева набрал 4 очка из 8 возможных.

12 сентября, 19:40

Онлайн трансляция матча

12 сентября, 09:57

Заключительный поединок в выездной серии «Южный Урал» проведет в Самаре, против местного ЦСК ВВС.

После прошедших туров орчане занимают 20 строчку в турнирной таблице, набрав в трех матчах два очка. А самарцам, сенсационно проигравшим учалинскому «Горняку» (2:9), пока не удается выбраться из «подвала» турнирной таблицы — они занимают 26 строчку.

В прошлом сезоне «летчики» финишировали на последнем месте в турнирной таблице, набрав в 52 матчах всего 16 очков. Такой провальный результат, разумеется, никак не устраивал руководство клуба. Поэтому было принято решение об отставке тренерского штаба. На замену Дмитрию Романову пришел Александр Соколов, до этого работавший в «Сарыарке». Из основного состава команды прошлого сезона осталось всего несколько человек, остальных Соколов начал привлекать в межсезонье.

С обновленным составом, тренерским штабом и даже командной формой, заручившись поддержкой в лице нижнекамского «Нефтехимика» из КХЛ, самарцы, казалось бы, основательно подготовились к новому сезону. Тем более, что в команде появились проверенные хоккеисты. Например обладатель Кубка Гагарина-2010 в составе казанского «Ак Барса» — Степан Захарчук, идеально подходящий на роль неформального лидера на площадке.

Однако в недавнем интервью Александр Соколов посетовал на огромное количество слабых мест в игре команды, которые нужно исправлять. Основная задача клуба в этом сезоне — попасть в плей-офф, но этот вопрос Соколов пока оставляет открытым.

Интересно, что в этом сезоне вратарскую линию ЦСК ВВС представляет Никита Скатов, младший брат Дениса Скатова, одного из лидеров нападения «Южного Урала». И Никита и Денис являются воспитанниками самарского хоккея.

Начало игры 12 сентября в 20.00 по местному времени.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Orsk.ru и на телеканале «Евразия».