4339

«Южный Урал» — «Молот-Прикамье»

Узнай итоговый счет матча!

19 ноября, 21:40

Матч завершился со счётом 2:5 в пользу ХК «Южный Урал». Представляем вашему вниманию видеозапись игры:

Начало матча и весь последующий период прошел в равной борьбе. Команды перед этой игрой набрали одинаковое количество очков и расположились по соседству в турнирной таблице, поэтому равенство двух коллективов в первом периоде выглядело вполне логичным. Однако при этом орчане сумели оставить двадцатиминутку за собой, забросив две безответные шайбы. Отличились стабильно набирающий очки Денис Кондратьев и Александр Сметанин.

В начале второго периода южноуральцы упрочили преимущество доведя ичисло забрашенных шайб до трёх. Виталий Кудрин выскочил из-за ворот соперника и с убойной позиции прошил голкипера пермяков Максима Дорожко, которого тренерский штаб тут же сменил на запасного вратаря. Эта рокировка слегка встряхнула молотобойцев и организовав несколько опасных атак они забросили две шайцбы сократив отставание до минимума – 2:3.

Третий период в матче был решающим. И это прекрасно понимали тренеры обеих команд. Южноуральцы стали плотнее играть в обороне и старались не подпускать соперника к воротам, а пермяки напротив стали играть от ножа в надежде спасти игру. В итоге концовка матча выдалась очень жаркой, черезмерная активность хозяев в итоге привела к удалению и орчане грамотно разыграли большинство – 2:4. Шайбу забросил Александр Сметанин. «Молот» снял вратаря в концовке периода, но добился лишь гола в пустые ворота от Никиты Жлоба . Победа «Южного Урала» - 2:5.

19 ноября, 18:40

Не пропустите онлайн-трансляцию матча.

18 ноября, 18:20

ХК «Южный Урал» отправился в очередной выезд. На этот раз коллективу Олега Черкасова предстоит путешествие по маршруту Пермь-Ижевск-Альметьевск-Нефтекамск. Первый матч, 19 ноября, орчане сыграют в Перми, с местным «Молотом-Прикамье». Молотобойцы в нынешнем сезоне звезд с неба не хватают.

Пермяки одержали в сезоне 8 побед и потерпела 13 поражений. В турнирной таблице «Молот» находится на 24 позиции. В последних пяти матчах команда Дмитрия Крамаренко наладила игру в обороне и как результат — три победы из пяти. Однако после «Молот» потерпел два поражения подряд.

«Южный Урал» занимает сейчас 23 строчку в турнирной таблице. В активе орчан 20 очков в 24 матчах и багаж из двух побед и двух поражений в прошедшей домашней серии. Перед поездкой тренерский штаб орчан объявил о расторжении контракта с защитником Никитой Харькиным. По прежнему, в списке травмированных числится защитник Иван Гавриленко.

Состав на предстоящие матчи выглядит следующим образом:

ВРАТАРИ: Перетягин Денис, Синягин Денис.

ЗАЩИТНИКИ: Бардаков Егор, Валентенко Павел, Жлоба Никита, Куршук Александр, Репин Владимир, Рябоконов Алексей, Сахаров Павел, Чистяков Артем.

НАПАДАЮЩИЕ: Гомоляко Александр, Дорофеев Егор, Иванов Илья, Кондратьев Денис, Кудрин Виталий, Марзоев Олег, Марченков Дмитрий, ПивуновГлеб, Сметанин Александр, Соловьёв Станислав, Фахрутдинов Денис, Черкасов Игорь, Чугуев Егор.

В истории противостояний двух команд насчитывается 26 матчей, в 12 из них «»Южный Урал» одержал победу, в 14-ти играх уступил сопернику. Самое крупное поражение орчане потерпели в сезоне 2010-11 годов, тогда гостевой матч закончился со счетом 7:0 в пользу «Молота».

Начало игры в Перми 19 ноября в 19.00 по местному времени.