4209

«Звезда» сыграла с «Южным Уралом»

Узнай, с каким счётом завершился матч!

10 февраля, 22:00

Матч завершился в пользу «Южного Урала» - 4:2. Представляем вашему вниманию видеозапись матча.

В сегодняшнем матче тренерский штаб «Южного Урала» вновь доверил игру в воротах Денису Синягину, а кроме того, в звено Егора Чугуева вернулся Олег Марзоев, пропустивший по болезни игру в Воскресенске. Начали матч орчане очень активно. В первой половине периода трижды огорчив голкипера гостей Максима Третьяка (внука легендарного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка), причем две шайбы южноуральцы провели в меньшинстве. Голами отметились Денис Скатов, Игорь Черкасов и Егор Чугуев.

После этого, наставник москвичей Владимир Чебатуркин сменил Третьяка в воротах, чтобы встряхнуть команду. В концовке периода армейцы организовали мощный навал на ворота Синягина и буквально затолкали шайбу в ворота, однако судейский корпус ее отменил, так как была помеха вратарю.

Второй период прошел в относительно равной борьбе, соперники нанесли по воротам друг друга примерно одинаковое количество бросков и лишь один из них стал для хозяев результативным – 1:3. А в третьем периоде орчане увеличили разрыв в счете, забросив четвертую шайбу, сделал это Денис Фахрутдинов.  Под конец встречи «Звезда», к слову уже обеспечившая себе место в плей-офф, мобилизовалась и сумела отквитать одну шайбу. Но это стало единственным утешением хозяев.

10 февраля, 18:43

Онлайн-трансляция матча.

9 февраля, 17:54

После поражения в Воскресенске (4:2), ХК «Южный Урал» отправился в Москву, где в рамках выезда сыграет со «Звездой», которая уже обеспечила себе место в плей-офф. Сейчас коллектив Владимира Чебатуркина замыкает пятерку лучших команд Кубка Шелкового пути, набрав 72 очка в 52 играх. Статистика недавних пяти матчей показывает, что команда серьезно настроена на результат и обязательно заявит о себе на стадии кубковой весны.

4 победы одержали армейцы, лишь один раз неожиданно уступив учалинскому «Горняку», который, пока, не оставляет попыток оказаться на заветной, 16 строчке таблицы. Количество заброшенных шайб командой достигло 146, а пропустили армейцы 98 шайб.

Поражение в Воскресенске пока никак не отразилось на турнирном положении орчан, однако оно зависит от матчей которые будут проводить прямые конкуренты «Южного Урала». В данный момент южноуральцы по-прежнему на 20 строчке и от зоны плей-офф их отделяет всего три очка.

История встреч двух коллективов насчитывает 7 матчей. 3 из них выиграли орчане, 4 победы у «Звезды»Интересно что в основном встречи носили упорный характер и зачастую заканчивались с разницей в одну-две шайбы.

Начало поединка 10 февраля, в 19:00 по местному времени.