3993

«Южный Урал» сыграл с «Торпедо»

Узнай счет матча

14 февраля, 20:30
Заключительный матч «Южного Урала» с «Торпедо» получился вязким, и на протяжении двух периодов абсолютно сухим, без голов. В стартовой двадцатиминутке хозяева играли первым номером, перебросали орчан, а во второй роли кардинально поменялись. Южноуральцы активно двигали шайбу в зоне соперника, но голкипер «Торпедо» оставил команду в игре. Счет заброшенным шайбам команды открыли только в третьем периоде.

На голы Андрея Белозерова и Кирилла Полозова «Южный Урал» ответил шайбами от Артёма Севанькаева и Олега Марзоева, который забил буквально на последних секундах, переведя игру в овертайм. Дополнительное время также не выявило победителя, и судьба матча решилась в серии послематчевых бросков. Упорнейший поединок двух команд, стремящихся играть в плей-офф, завершился победой хозяев – 3:2. И «Южный Урал» набрав в этой серии в сумме 5 очков, вплотную приближается к границе плей-офф, занимая 17 место.

14 февраля, 20:08

«Южный Урал» сегодня уступил «Торпедо». Итоговый счёт игры — 3:2 в пользу команды из Усть-Каменогорска. Представляем вашему вниманию видеозапись матча:

14 февраля, 17:12

Онлайн-трансляция матча

13 февраля, 22:23

После важной победы над карагандинской «Сарыаркой»(5:2) орчане отправились в Усть-Каменогорск, где 14 февраля сыграют против «Торпедо». Соперник орчан наканунеувеличил отрыв от 16 места выиграв у учалинского «Горняка»(5:2) и набрал 58 очков в регулярном чемпионате. Коллектив Евгения Фадеева ведет упорную борьбу за сохранение места в плей-офф, демонстрируя запредельный настрой на оставшиеся туры, которых, к слову, осталось всего 3. На счету усть-каменогорцев 25 побед в 53 матчах и 29 поражений. Начало чемпионата получилось у «Торпедо» непростым по набору очков, в связи этим, в клубе приняли решение расстаться с главным тренеромМисхатом Фахрутдиновым, на посту его сменил Евгений Фадеев.

В недавних пяти матчах хоккеисты «Торпедо» одержали три победы. Две из них пришлись на домашнюю серию, которую усть-каменогорцы завершат матчем с орчанами, которые, кстати, также проведут заключительный поединок перед возвращением домой. Сейчас «Южный Урал» вплотную приблизился к зоне плей-офф, обосновавшись на 18 строчке таблицы. В копилке команды 54 очка, 24 победы и 27 поражений.

Поединки с усть-каменогорцами всегда были непростыми для «Южного Урала». В какой-то степени это неудобный соперник для орчан. Из 19 проведенных встреч, в новейшей истории ВХЛ, орские хоккеисты смогли одержать победу только в 7-ми матчах, в остальных 12-ти они уступили.

Начало матча 14 февраля, в 17:30 по местному времени.

Прямую трансляцию матча смотрите на сайте Orsk.ru и на телеканале «Евразия».